Кореличское РУП ЖКХ заняло первое место в областном конкурсе профессионального мастерства среди рабочих зеленого строительства «Цветочные краски «Дажынкі-2023»

16 июня 2023 года в г.п. Зельва прошел областной конкурс профессионального мастерства среди рабочих зеленого строительства «Цветочные краски «Дажынкі-2023». Мероприятие приурочили к Году мира и созидания.

16 РУП ЖКХ Гродненской области на протяжении дня создавали цветочные и архитектурные композиции в посёлке. Организаторы конкурса — государственное объединение «Жилищно-коммунального хозяйства Гродненской области» и Гродненская областная организация профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Конкурс состоял из двух этапов. Практическому этапу предшествовал теоретический экзамен: работницы тянули билеты и отвечали на вопросы о видах растений, способах ухода за ними, сезонных особенностях этой работы и многом другом, что должен знать представитель профессии.

Когда композиции были готовы, участникам конкурса нужно было защитить свои работы перед членами жюри.

Как и в каждом состязании, в конкурсе профмастерства тоже определили победителей. Места распределились следующим образом.

В первой группе третье место у Щучина, второе — у Сморгони, первое — у Слонима.

Во второй группе на позиции лидеров вышли Мосты (3 место), Скидель (2 место) и Кореличи (1 место).

Обновлено: 21.06.2023 — 10:48

Добавить комментарий